Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 мая 2023 года Сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместную операцию «Уступи дорогу Пожарному автомобилю».

Сегодня, 31 мая, сотрудники двух ведомств выяснили, как водители транспортных средств уступают дорогу спецтранспорту. С этой целью пожарный автомобиль с включенными проблесковыми маячками и сиреной курсировал по главным улицам города Томска. В кабине вместе с водителем автомобиля находился сотрудник ДПС, который фиксировал на камеру все маневры транспортных средств. За автоцистерной следовал экипаж ГИБДД.

Данный рейд направлен на предотвращение нарушений ПДД в части предоставления преимущества в движении транспорту, оснащённого спецсигналами и имеющему специальную цветографическую схему. В рамках проведенного рейда не было зафиксировано ни одного нарушения ПДД: как только водители слышали звуки сирены сразу перестраивались на соседнюю полосу и уступали дорогу пожарному автомобилю.

Главное управление МЧС России по Томской области напоминает, что в соответствии со ст. 12.17 кодекса об административном правонарушении за непредоставление преимущества в движении специальному автотранспорту при вышеописанных условиях нарушителю грозит наказание от устного предупреждения до штрафа или лишения прав на срок от трех месяцев до одного года.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 13:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости