Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 мая 2023 года Поздравление врио начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрея Румянцева с Днем Пожарной охраны Москвы

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны пожарной охраны!

Сегодня мы отмечаем День образования пожарной охраны Москвы. На протяжении своей истории пожарные вступают в битву с огнем и первыми приходят на помощь в различных чрезвычайных ситуациях. Говорят, что пожарный это тот же воин, только враг у него особый – без крови и плоти. Спустя две сотни лет, именно вы ведете этот бой с огненной стихией.

Пожарная охрана Москвы - одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования. Ей принадлежит особая роль в обеспечении безопасности жителей нашего города. Сегодня столичный пожарно-спасательный гарнизон является мощной единицей в системе предупреждения ликвидации пожаров и последствий чрезвычайных ситуаций, оснащенный самыми современными образцами техники, хорошей учебной базой и квалифицированными кадрами. Огнеборцы несут службу далеко не в простых условиях, но ежедневно доказывают свое высочайшее мастерство и отвагу, а результат этой службы тысячи спасенных жизней.

В этот день мы выражаем особую признательность тем, кто стоял у истоков, кто способствовал зарождению пожарного братства - нашим ветеранам. Многие и сегодня в строю продолжают трудиться на благо гарнизона и города.

От всей души поздравляю вас с этим праздником! Желаю всем, кто связан с тушением пожаров, спасением людей, профилактикой и предупреждением, крепкого здоровья, счастья и новых побед в деле обеспечения безопасности города Москвы.

С Днем пожарной охраны Москвы!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости