Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 мая 2023 года 14 выездов за дежурные сутки: тушение возгораний, изъятие ВОП и помощь населению

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 14 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний и 7 выездов на помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Малоархангельский район, где изъяли и уничтожили 1 единицу ВОП времен Великой Отечественной войны.

В 09.06 сотрудники 1-й ПСЧ выезжали на улицу Полесскую г. Орла, где наблюдалось задымление. Прибыв на место, пожарные обнаружили подгар пищи в двухкомнатной квартире. С собственником был проведён противопожарный инструктаж.

В 12.06 сотрудники 3-й ПСЧ выезжали на улицу Осеннюю в с. Старцево Орловского МО, по прибытию пожарные обнаружили короткое замыкание без последующего горения в электрощитке. С собственником был проведён противопожарный инструктаж.

В 22.24 на телефон службы спасения 101 поступило сообщение

о возгорании неэксплуатируемого дачного дома в СНТ «Заря» в г. Орле. В результате пожара помещения выгорели изнутри. На месте работали сотрудники 2-й и 3-й ПСЧ г. Орла. Пострадавших нет, причина возгорания устанавливается.

ГУ МЧС России по Орловской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! Будьте внимательны и осторожны! В случае какого-то ЧП звоните в экстренные службы по телефонам 01, 101 или 112!

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 08:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости