Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 мая 2023 года Накануне Дня защиты детей - о безопасности и работе пожарных!

В преддверии празднования Дня защиты детей сотрудники 40 пожарно-спасательной части Тюмени 32-го пожарно-спасательного отряда провели познавательную экскурсию для воспитанников средней школы № 56.

Учащимся показали пункт пожарной связи, пожарную технику, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, инструмент и оборудование. Детям представили возможность примерить боевую одежду пожарного, провели профилактическую беседу на тему серьезного отношения к безопасности и опасности игры с огнём.

Экскурсия вызвала интерес у школьников, несмотря на сложные термины и технические тонкости, они были очень увлечены. Ребята узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Дети задавали интересующие вопросы: искренняя радость и любознательность детей вызвала улыбки у сотрудников пожарной части. Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе: они познавательны, надолго остаются в памяти и способствуют повышению противопожарной культуры подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости