Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 мая 2023 года Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю традиционно принимают участие в мероприятиях молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития»

На проходящем в Алтайском районе на территории озера Ая молодежном образовательном форуме «Алтай. Территория развития» сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю традиционно представляют свою тематическую площадку, посвящённую пропаганде безопасности жизнедеятельности.

На площадке главка участникам мероприятия в рамках проекта «Научись спасать жизнь!» представляется возможность обучиться навыкам оказания первой доврачебной помощи с отработкой методики проведения реанимационных мероприятий (искуственное дыхание, непрямой массаж сердца с использованием специальных тренажеров). Также гостям демонстрируются различные способы оказания психологической поддержки в экстремальных ситуациях. Наставниками в постижении этих непростых наук выступили психологи ГУ МЧС России по Алтайскому краю и студенты Барнаульского медицинского колледжа.

Помимо практических мастер-классов, узнать об основных мерах соблюдения безопасности жизнедеятельности участники форума могут при помощи видеороликов, которые транслируются на экране мобильного комплекса информирования.

Среди участников АТР - лидеры муниципальных образований и молодёжных движений, менеджеры молодёжных проектов, представители проектных и исследовательских групп, профессиональных сообществ и некоммерческих организаций. Среди экспертов - спикеры из бизнеса, науки, социальной сферы, органов государственной власти, не только России, но и ближнего зарубежья.

В этом году участниками форума стали 500 участников из 57 регионов России, а также из Индии, Бангладеша, Беларуси и Казахстана, в возрасте от 18 до 35 лет. Все они могут испытать себя на площадке Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости