Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 мая 2023 года «Фестиваль первых»: приглашаем к участию в мероприятиях I регионального слета Российского движения детей и молодежи

В Международный день защиты детей с 12 часов в Иркутске на острове Конный пройдут мероприятия всероссийского проекта «Фестиваль первых» под эгидой регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области, подполковник внутренней службы:

Движение Первых» открывает возможность всестороннему развитию в различных областях: это и получение качественного образования, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов. Оно учит ребят проявлять активную гражданскую позицию, а также мотивирует их к общественно-полезной деятельности. МЧС России также принимает непосредственное участие в мероприятиях движения и обеспечивает подготовку подрастающего поколения по направлениям безопасности жизнедеятельности. Наши социальные партнеры – представители всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» - также принимают активное участие в развитии движения. Направление новое, и нам отрадно видеть общественную поддержку, а самое главное - заинтересованность молодежи и ее стремление участвовать в реализации различных проектов».

1 июня на площадке, развернутой представителями движения «Школа безопасности», ребят познакомят с основами пожарно-спасательного дела и проведут для них мастер-классы, а сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области в рамках всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» расскажут об основных правилах безопасности в период летнего отдыха.

Приглашаем всех желающих присоединиться к праздничным мероприятиям!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости