Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 мая 2023 года Пожарные и спасатели завершили дежурство на островной части Хабаровска

Две группы пожарных и спасителей завершили свое дежурство на островной территории Хабаровска, где они обеспечивали работу временных пожарных постов больше двух месяцев. За это время они успели потушить 13 палов травы на площади более 25 кв.км.

Группа поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) несла дежурство на острове Кабельный, а группа Специализированной пожарно-спасательной части на острове Большой Уссурийский. С собой у них был шанцевый инструмент, ранцевые огнетушители, необходимое снаряжение, а также запас продуктов. У каждой группы была техника для движения по пересеченной местности и мониторинга обстановки. В группе спасателей дополнительно был и беспилотный летательный аппарат.

В течение двух месяцев сотрудники МЧС России проводили профилактическую работу с дачниками, чтобы не допустить новых возгораний. Кроме этого, с острова Большой Уссурийский пожарные СПСЧ ГУ МЧС России по Хабаровскому краю эвакуировали мужчину из-за плохого самочувствия.

Пожароопасная обстановка на островах Хабаровска стабилизировалась, но тем не менее жителям все еще стоит быть внимательными. Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории всего края, а, соответственно, и запрет на разведение открытого огня, проведение огневых работ.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости