Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 мая 2023 года Приложение МЧС России – ваш верный помощник в чрезвычайной ситуации

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России» разработано как личный помощник пользователя и призвано содействовать формированию культуры безопасного поведения в обществе. На данный момент приложение прошло обновление: улучшен интерфейс, расширен функционал.

Сервис поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при возникновении различных происшествий и чрезвычайных ситуаций, подскажет, как оказать первую помощь пострадавшему. Он полезен как в быту, так и на отдыхе.

Также в приложении можно в интерактивном формате проверить свои знания в вопросах безопасности, получить информацию об оперативной обстановке в регионе, ознакомиться с новостями МЧС России и материалами предупреждающего характера, актуальными для региона вашего пребывания.

И, конечно, в приложении доступен вызов службы спасения – причём добавлен удобный сервис определения геолокации, чтобы вы могли точно и незамедлительно сообщить спасателям свои координаты.

Разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, приложение-помощник доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах App Store и RuStore.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 18:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости