Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 мая 2023 года Неделя комплексной безопасности в Удмуртии: тушение условного пожара, лекции для студентов и праздник для заводчан

В Удмуртии стартовала Неделя комплексной безопасности! Напомним, что она проводится в рамках XIV Международного салона «Комплексная безопасность - 2023». До 3 июня в регионах страны будут дни открытых дверей в пожарных частях, экскурсии, практические занятия и семинары по безопасности населения.

В первый день мероприятия в республике уже прошли некоторые события. Так, в Воткинске в детском саду сотрудники экстренных служб и ГИБДД рассказали малышам о своей работе, показали, как тушат пожары и спасают пострадавших при чрезвычайных происшествиях, а также напомнили детям о правилах безопасного поведения в быту и на дороге.

В Ижевске сотрудники 8-й пожарной части (договорная) провели Дни пожарной безопасности на территориях ПАО «Ижсталь» и АО «Калашников». Личный состав отделения профилактики рассказали о преимуществах использования пожарного извещателя в домах, как правильно эксплуатировать печь и электроприборы. В это время огнеборцы пожарно-спасательной части № 9 на территории ГБОУ УР «Лицей 14» показали учащимся настоящий пожарный автомобиль, а также дали возможность детям на практике попробовать тушение пожара.

Студентам Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко госинспектор по пожарному надзору Владислав Куликов рассказал об установлении на территории республики особого противопожарного режима, правила использования открытого огня, действия при пожаре, а также разъяснил, какие меры административного воздействия применяются в случае нарушений правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости