Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2023 года Пляжный отдых должен быть безопасным!

Яркое солнце, температура выше 30 градусов по Цельсию и тёплый ветерок, всё это благоволит отдыху на природе. В связи с чем в ряде муниципальных образований Челябинской области официально был открыт купальный сезон. Исключением не стал и Кыштымский городской округ, здесь официально можно купаться с 27 мая.

Пляж на улице Фабричной полностью готов к приёму отдыхающих. Ранее открытие купального сезона планировалось с 1 июня. Однако муниципалитетом было принято решение не ждать начала лета, а уже сейчас организовать безопасный отдых на пляже. В прошедшие выходные здесь начал работать спасательный пост, организовано дежурство матросов-спасателей. Тем не менее, сотрудники МЧС рекомендуют пока не заходить в воду, так как её температура ещё недостаточно комфортна для купания.

«Не пренебрегайте правилами безопасного поведения на воде, хорошенько нагревшись на солнце, не стоит сразу идти купаться в ещё в достаточно прохладную воду», — обращается к отдыхающим заместитель начальника 38 пожарно-спасательной части Павел Глазков.

На пляже в городе Кыштым имеется экстренная кнопка вызова системы 112, и помимо спасателей на месте организовано дежурство медицинских работников.

«Ежедневно сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда выезжают на водоёмы для того, чтобы напомнить гражданам о правилах безопасного отдыха на водных объектах и вручить памятки с правилами оказания первой доврачебной помощи и номерами телефонов экстренных служб. Мы очень надеемся. Что купальный сезон принесёт гражданам только позитивные эмоции» — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Дарья Уфимцева

Каслинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 16:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости