Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 мая 2023 года «Волшебный мир детства» в Артеке: уроки от профессионалов

В Артеке прошел фестиваль «Волшебный мир детства». В нём приняли участие более 3000 ребят со всех детских лагерей центра. В рамках фестиваля работали технические, творческие и спортивные площадки. Все они были организованы тематическими партнерами центра.

Вот уже 8 лет ГУ МЧС России по Республике Крым является ведущим тематическим партнером Артека и активно принимает участие в жизни детского центра. На постоянной основе сотрудниками чрезвычайного ведомства проводятся мастер-классы, экскурсии в пожарную часть, а также познавательные беседы, направленные на расширение знаний и приобретение практических навыков поведения при попадании в экстремальные и чрезвычайные ситуации.

На творческих мастер-классах фестиваля артековцы занимались бисероплетением, рисованием, вышивкой, цветочным дизайном, создавали коллажи, линогравюры, браслеты и многое другое. Ребята, увлекающиеся техническими науками, занимались робототехникой, авиамоделированием, знакомились с автоделом и киберспортом.

С огромным удовольствием и любопытством подходили артековцы и к тематической площадке «МЧС России». Здесь мальчишек и девчонок встречали сотрудники 13 пожарно-спасательной части, они демонстрировали ребятам пожарно-техническое вооружение автомобиля. Однако почувствовать себя настоящими огнеборцами они смогли только после того, как надели боевую одежду и подали воду из пожарного ствола.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 12:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости