Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2023 года Инспектора госпожнадзора г.Екатеринбурга пресекли серьезное нарушение требований особого противопожарного режима

Накануне, специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Екатеринбурга и сотрудниками УМВД по г. Екатеринбургу предотвращено совершение административного правонарушения в области пожарной безопасности, а именно: запуск пиротехники в условиях действующего особого противопожарного режима.

Предприниматель обратился в администрацию г. Екатеринбурга, с целью согласовать запуск фейерверка в вечернее время в центре города. В ответ на обращение юридическому лицу было разъяснено, что в период действия особого противопожарного режима действует запрет на применение пиротехнических изделий бытового назначения.

Однако, юридическим лицом, был проигнорирован данный запрет и готовился к запуску салют в районе набережной реки Исеть. Информацию о нарушении требований пожарной безопасности оперативно направили в надзорные органы.

Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС России, и полицейских запуск пиротехники был приостановлен. При этом штраф за нарушение требований особого противопожарного режима в отношении юридических лиц составляет от 400 000 до 800 000 рублей.

Запуск пиротехники в складывающихся погодных условиях мог стать причиной возникновения пожара в расположенных неподалеку зданиях.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 14:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости