Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 мая 2023 года Безопасное лето

Лето все ближе, а это значит, что скоро наступят долгожданные каникулы и многие ребята поедут в летние оздоровительные лагеря.

У взрослых наступила горячая пора к подготовке для безопасного отдыха детей.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам Максимов Константин принял участие в межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Муниципальном образовательном учреждении «Санаторно-лесная школа имени В.И. Шарова.

Особое внимание уделяется организационно-распорядительной документации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию автоматической системы пожарной сигнализации и обязательному выводу сигнала на пульт подразделений пожарной охраны.

«При приемке лагеря было удалено особое значение действиям персонала в дневное и ночное время по использованию первичных средств пожаротушения и организации эвакуации в случае возникновения ЧС и пожара, до прибытия первых пожарных подразделений, порядок оповещения и предоставления сведений в пожарную охрану. Приёмкой работа сотрудников Главного управления в лагерях не заканчивается. В течение летних каникул в каждую смену сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы будут проводить тематические дни безопасности, викторины на противопожарную тематику, тренировки по эвакуации с обслуживающим персоналом и детьми. Также планируется проведение занятий и инструктажей с персоналом и детьми по мерам безопасности на воде", - отметил Константин Максимов.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости