Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 мая 2023 года В Алтайском крае 31 мая пройдут плановые пожарно-тактические учения

К пожарно-тактическим учениям будут привлечены подразделения местных пожарно-спасательных гарнизонов, а также силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Алтайского края. Традиционно для тренировки выбраны социально значимые объекты, объекты с массовым пребыванием людей, образовательные, социальные организации и учреждения здравоохранения.На каждом объекте будет отрабатываться своя вводная. В рамках тренировки личный состав Главного управления МЧС России по Алтайскому краю ознакомится с планировкой и конструкцией конкретных зданий, на местах проведёт оценку обстановки, организует взаимодействие с администрациями и персоналом объектов проведения учений, осуществит эвакуацию людей, проверит исправность противопожарных технических средств, а также доступность путей эвакуации и подъезда пожарной техники к объектам защиты.

Также во время тренировки будет отработана слаженность действий взаимодействующих служб. Отличительной особенностью данных учений станет целевая тренировка по психологической подготовке газодымозащитников с отработкой действий по спасению звена газодымозащитной службы.

По итогам учений будут проанализированы действия всех участников и дана оценка эффективности совместной работы привлечённых служб.

Объектами проведения учений станут: в г. Барнауле – 25-этажный жилой дом на улице Песчаная; в г. Белокурихе - здание старой радонолечебницы; в г. Змеиногорске - спортивно-оздоровительный комплекс «Рудный»; в г. Рубцовске - филиал АО «Алтайвагон»; в Баевском районе - многофункциональный культурный центр; в Ельцовском и Немецком национальном районах - центральные районные больницы; в Косихинском районе - Алтайский агротехнический техникум; в Панкрушихинском районе - центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей; в Ребрихинском районе - ООО «Барнаульский пищевик» (с. Клочки); в Целинном районе - ООО «Шанс» (с. Воеводское); в Чарышском районе - культурно-досуговый центр (с. Красный партизан).

Просим граждан не волноваться и сохранять спокойствие.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости