Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 мая 2023 года Профессионалы ПСО ГУ МЧС России по Хабаровскому краю приняли участие во всероссийском сборе водолазных специалистов

Учебно-методический сбор руководителей водолазных работ, водолазных специалистов и врачей по водолазной медицине прошел с 21 по 26 мая на базе Академии гражданской защиты МЧС России в Москве. Он собрал более 70 представителей со всей России.

В работе сбора приняли участие спасатели 1 класса поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю водолазный специалист Рашит Шабутдинов и водолаз 7 разряда Николай Евсик, а также врачи - специалисты Сергей Горин и Александр Лунин.

В ходе семинаров, дискуссий и практических занятий специалисты совершенствовали знания, умения, практические навыки в вопросах организации и соблюдения мер безопасности при эксплуатации водолазного снаряжения, проведении водолазных спусков и работ, приняли участие в заседании Центральной водолазной квалификационной комиссии МЧС России.

«Учебно-методический сбор позволяет повысить квалификацию, узнать о новых методах и технологиях, освоить их, обменяться опытом - это важно и интересно, нужно шагать в ногу со временем», - отметили спасатели ПСО.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 17:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости