Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2023 года Травматизм на пожарах набирает обороты

Не только возгорания в природной среде держат в напряжении экстренные службы уже не первый месяц. Пожары в жилье – еще один риск, а его последствия чаще всего даже более серьезные. Сразу несколько резонансных инцидентов произошли в регионе накануне. Каждый из них повод, как минимум задуматься.

Коркино. На пожаре в частном деревянном доме по улице Пугачева погиб мужчина 1952 года рождения. Причина ЧП - неосторожное обращение с огнем.

Поселок Ключи, Чебаркульский район. Возгорание в 1 комнатной квартире по улице Совхозной. Из-за неосторожности при курении отравилась продуктами горения женщина 1976 года рождения. Госпитализирована в районную больницу.

Магнитогорск. Происшествие в СНТ «Металлург-2». Пожилая женщина 1937 года рождения в этот жаркий(!) день сжигала мусор у дороги. Из-за порыва ветра пламя перекинулось на дачный домик. Бабушка попыталась потушить огонь самостоятельно, но только получила ожоги. Госпитализирована в горбольницу Магнитогорска.

Поселок Вахрушево, Копейский городской округ. По улице Декабристов загорелась хозяйственная постройка. И снова неосторожное обращение с огнем и снова травмы. Владелец домовладения, женщина 1952 года рождения получила ожоги. Госпитализирована в лечебное учреждение Копейска.

Каждый случай – это не только испытание для пострадавших и их близких, но еще и пример для других людей под названием «учитесь на ошибках других»! Когда происходят такие тяжелые жизненные ситуации, не хочется в очередной раз напоминать о действии особого противопожарного режима, об ответственности и штрафных санкциях. Хочется просто пожелать благоразумия, жизнь дается человеку всего один раз…

Берегите себя и своих близких! Не проходите мимо халатного отношения к вопросам пожарной безопасности!

С начала 2023 года жертвами огненной стихии в Челябинской области стали 95 человек, еще 92 получили травмы. В большинстве случаев, как и в вышеуказанных примерах, беду можно было избежать. Если бы…, а дальше продолжите сами и другим расскажите!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости