Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 мая 2023 года Центральный пляж прошел техническое освидетельствование специалистами ГИМС

1 июня в регионе традиционно открывается купальный сезон.В целях обеспечения безопасности населения инспекторский состав Центра ГИМС МЧС России проводит техническое освидетельствование пляжей и мест массового отдыха на водных объектах, включая детские оздоровительные лагеря и санатории, на предмет готовности к купальному сезону.

Каждый из пляжей обязательно должен пройти освидетельствование для того, чтобы отдых в этом месте был не только комфортным, но и безопасным для взрослых и детей.

В этом году Центральный пляж - это единственное официальное место для купания в областном центре.

Государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области совместно с руководством городского Управления гражданской защиты провели освидетельствование пляжа, оценили, насколько он подготовлен к приёму отдыхающих.

При проведении технического освидетельствования пляжей проверяется наличие:

- спасательных постов, помещений для оказания первой медицинской помощи, их укомплектованность в соответствии с установленными требованиями;

- спасательного и противопожарного имущества и инвентаря;

- акта водолазного обследования дна участка акватории водного объекта, отведенного для купания;

- профилактических стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведения и купания на пляже.

Для обеспечения безопасного отдыха на пляже развернут муниципальный спасательный пост, основная задача которого - профилактика несчастных случаев и контроль за обстановкой. Специалисты проверили его оснащение, убедились, что в нем есть необходимые средства спасения и средства связи. Также осмотрели ограждения специальными буйками границы зоны заплыва.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается к гражданам! Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости