Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 мая 2023 года Сегодня в Болховском районе начались областные соревнования «Школа безопасности»

В течение недели в детском загородном оздоровительном учреждении «Ёлочка» в Болховском районе Орловской области школьники из 14 команд муниципальных районов региона станут участниками областных соревнований «Школа безопасности». Дети двух возрастных категорий продемонстрируют свои знания и практические навыки в вопросах обеспечения безопасности: прохождение полосы препятствий в техногенной и природной среде, оказание первой помощи пострадавшим, умение организовать свой быт в лесу, а также творческие конкурсы.

Ежегодно в начале лета проводятся областные соревнования «Школа безопасности», в которых принимают участие школьники, интересующиеся вопросами безопасности, обладающие необходимыми в экстремальной ситуации навыками. В этом году данные соревнования проводятся в рамках Недели комплексной безопасности. Живописный Болховский край уже не первый раз принимает эти соревнования, которые организованы ГУ МЧС России по Орловской области совместно с Департаментом образования региона, областной поисково-спасательной службой и общественными добровольческими организациями.

Впереди у ребят увлекательная и познавательная неделя, наполненная испытаниями и эмоциями, а главное, новыми знакомствами, «песнями у костра» по вечерам и многим другим.

По программе сегодня у участников соревнования по плаванию и преодоление «Пожарной эстафеты». Ясная и тёплая погода делает комфортным проведение этих видов состязаний. Пожелаем удачи всем школьникам и их педагогам! Лучшие команды в двух возрастных категориях представят наш регион в конце июня на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в Рязанской области.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости