Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 мая 2023 года Купальный сезон еще не открыт. Спасатели призывают не оставлять детей без присмотра

В ближайшие дни по прогнозам синоптиков в Новосибирской области ожидается жаркая погода, температура воздуха достигнет отметки +26+28 градусов. Жители массово направятся на отдых к водоемам, не взирая на то, что в регионе пока не открыт ни один из официальных пляжей. При этом особую тревогу вызывают дети, которые во время летних каникул зачастую находятся без присмотра родителей.По оперативным данным с начала года на водных объектах Новосибирской области произошло 9 происшествий, в результате которых погибли 10 человек, в том числе 4 ребенка. Так, последнее происшествие с гибелью ребенка произошло 21 мая на реке Тула вблизи села Ярково Новосибирского района, там утонул подросток 2006 г.р., купавшийся в необорудованном месте.

Сотрудники МЧС России убедительно просят родителей внимательнее следить за своими детьми, особенно в период летних каникул и ни в коем случае не отпускать их одних купаться на водоемы. Несмотря на тёплую, местами жаркую температуру воздуха, вода на акватории остается холодной и открывать купальный сезон ещё рано и небезопасно.

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам МЧС России напоминают, что на территории Новосибирской области в настоящий момент осуществляется подготовка и приёмка официальных пляжей, и пока безопасных для купания мест нет.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости