Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 мая 2023 года Школа оперативного мастерства: сотрудники МЧС изучают объекты детского летнего отдыха в Севастополе

Севастопольские сотрудники МЧС России провели занятия по оперативно-тактическому изучению объектов: в канун летней оздоровительной кампании, которая начнётся уже в ближайшие дни, уделили внимание учреждениям детского отдыха. Так, детальная проработка и анализ данных были организованы в лагерях «Ласпи» и «Горный». Их севастопольские огнеборцы посетили в рамках программы «Школа оперативного мастерства», рассчитанной на совершенствование подходов к тушению пожаров.В случае возникновения возгорания на этих объектах, учитывая массовое нахождение на них детей, реагирование подразделений запланировано по повышенным рангам. Потому доскональное изучение и систематическая актуализация информации об их характеристиках и обстановке чрезвычайно важны.

В ходе занятия были исследованы особенности территорий, получены сведения о зданиях, помещениях, конструкциях и коммуникациях, внешних и внутренних источниках противопожарного водоснабжения, возможностях подъезда и эвакуационных путях. По итогам изучения объектов была проведена корректировка планов тушения пожара.

Участниками мероприятия стали представители среднего и старшего начальствующего состава подразделений Главного управления МЧС России по городу Севастополю, допущенные к руководству тушением пожара. В процессе занятия администрация и персонал оздоровительных лагерей оказали сотрудникам спасательного ведомства всестороннее содействие.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости