Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 мая 2023 года Школьники усвоили урок безопасности

В рамках XIV Международного салона «Комплексная безопасность-2023», в регионах России проводится Неделя комплексной безопасности. Целью мероприятия является привлечения повышенного внимания населения к вопросам обеспечения безопасности.

В рамках Недели комплексной безопасности сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому и Шаблыкинскому районам провели занятия в учениками Хотьковской средней общеобразовательной школы им. Н.А. Володина и Молодовской основной общеобразовательной школы.

От сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы ребята узнали о том, что шалость с огнем зачастую заканчивается плачевно, что дома нужно следить за состоянием электроприборов, печей, газового оборудования, не оставлять их работающими без присмотра. В школе важно знать пути эвакуации, а в случае срабатывания пожарной сигнализации или возникновении пожара – быстро и без паники собраться и выйти из помещения под присмотром взрослых. Также инспекторы Государственного пожарного надзора сказали детям, что главным правилом при обнаружении возгорания является незамедлительное сообщении о происшествии в службу спасения по телефонам «01», «101» и «112». Теперь учащиеся знают, как избежать неприятностей и происшествий, соблюдая правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости