Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 мая 2023 года В Александровском районе зафиксирована первая трагедия на воде с начала тёплого периода года

В ночь на 28 мая в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о происшествии на водоёме Уткин пруд СНТ «Северное-1» Александровского района.

Из воды очевидцами были извлечены тела двоих людей – женщины 2002 г.р. и мужчины 2003 г.р. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и спасатели. По предварительной информации, молодые люди отдыхали в большой компании, в какой-то момент направились к водоёму, где и произошла трагедия. По словам очевидцев, погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Главное управление МЧС России информирует: одна из частых причин гибели людей на воде – это состояние алкогольного опьянения любой степени. К сожалению, граждане теряют бдительность, что приводит к непоправимым последствиям. Также стоит отметить, что подавляющее большинство всех трагедий произошли на местах неорганизованного отдыха на воде. Напоминаем о том, что купальный сезон стартует только 1 июня: с этого дня в регионе начнут работу официальные пляжи, где можно будет купаться под присмотром профессиональных спасателей.

Соблюдайте требования безопасного поведения на воде! Помните, что купание и алкоголь – несовместимы! Если вы стали очевидцем происшествия, незамедлительно звоните на 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости