Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 мая 2023 года Профилактика пожаров на социально-значимых объектах

В период с 31 мая по 3 июня 2023 г. на территории Ярославской области будет проходить акция «Комплексная безопасность – 2023», направленная на реализацию государственной политики и достижение в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности.

Профилактике пожаров на социально-значимых объектах уделяется особе внимание со стороны руководителей учреждений и сотрудников государственного пожарного надзора. Ведь в случае экстренной ситуации именно от действий персонала указанной категории объектов будет зависеть исход эвакуации проживающих и, соответственно, их состояние здоровья и сама жизнь.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам на территории государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Ярославской области «Григорьевский психоневрологический интернат» проведены занятия с персоналом по эвакуации на случай возникновения пожара.

Помимо условной эвакуации сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам провели с работниками и подопечными интерната беседы о безопасном поведении, как в быту, так и при нахождении в общественных местах или на природе. Обсудили алгоритм действий при возникновении пожара, напомнили как дозвониться в экстренные службы и что при этом необходимо сообщить диспетчеру.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости