Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 мая 2023 года В преддверии летних каникул школьникам Балашихи напоминают правила безопасного поведения

В преддверии школьных каникул сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области провели уроки безопасности в образовательных учреждениях города Балашихи. Ребятам еще раз напомнили о тех опасностях, которые их могут поджидать в теплое время года в помещении и на улице.

По статистике, во время летних каникул увеличивается количество происшествий с участием детей и подростков. В большинстве случаев это связано с присущим детям любопытством, наличием свободного времени, отсутствием должного контроля со стороны взрослых, слабым знаниям о правилах пожарной безопасности.

Чтобы освежить знания о правилах поведения при пожаре, номерах экстренных служб, причинах возникновения пожара, а также о сезонных рисках, сотрудники ОНД и ПР ГУ МЧС России по г.о. Балашиха регулярно посещают образовательные учреждения и проводят различные обучающие мероприятия.

«Важно с раннего возраста разговаривать с детьми на тему пожарной безопасности, помимо того, что сотрудники МЧС регулярно проводят занятия в детских садах, школах и высших учебных заведениях, напоминать детям о правилах безопасности должны и родители. Обязательно создание дома безопасной среды, выучить наизусть номера телефонов экстренных служб, показать ребенку все возможные выходы, которыми можно будет воспользоваться в случае пожара», - рассказывает заместитель начальника ОНД и ПР по г.о. Балашиха Алексей Якушин.

Целью уроков было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости