Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 мая 2023 года Инспекторы ГПН и ГИМС приняли участие в экологическом слете «Лесные встречи» для подростков

На территории пейнтбольного клуба в деревне Песочнево Ивановского района прошел экологический слет «Лесные встречи» для подростков, состоящих на различных формах профилактического учета.

Рассказать о том, как вести себя в тех или иных ситуациях, пришли представители силовых ведомств. Не остались в стороне и сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области. Для ребят были подготовлены станции с играми.

Так, на спасательной станции государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС рассказали подросткам о правилах безопасности во время летнего купального сезона, какие пляжи являются безопасными, как оказать первую помощь другу, если он стал тонуть. В рамках игры инспекторы ГИМС продемонстрировали спасательные средства, которые используются для спасения человека из воды. После чего каждый из ребят сам попробовал правильно бросить круг и конец Александрова, а также примерил на себя спасательный жилет.

Еще одну станцию организовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Кохма, Ивановского и Лежневского районов. Участникам мероприятия рассказали про требования пожарной безопасности в период проведения летних каникул, каких видов бывают огнетушители, как ими правильно пользоваться. На практике ребята смогли надеть боевую одежду пожарного за отведенное по нормативам время и сделать памятное фото.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает!

Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время! Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила пожарной безопасности:

- не оставляйте по возможности детей без присмотра;

- не оставляйте на виду спички, зажигалки! Чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь - не забава, чтоб у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей.

- расскажите своим детям, как правильно действовать в экстремальной ситуации, очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся в шкафах или под кроватью, забиваются в угол;

- убедитесь, что ребенок знает свой адрес!

Обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи и разместите на самом видном месте, где первой строкой должны быть написаны телефоны спасения: телефон пожарных - «101» и единой службы - «112».

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости