Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 мая 2023 года На территории Заречного проводятся профилактические рейды по соблюдению требований пожарной безопасности

В рамках Недели комплексной безопасности, проводимой МЧС России, в городе Заречном Пензенской области состоялся межведомственный профилактический рейд. Сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России вместе с представителями МО МВД России по ЗАТО Заречный, МКУ «Управление гражданской защиты» и социальной службы посетили места проживания социально – неадаптированных граждан. В ходе беседы зареченцам рассказали о причинах пожаров в жилых помещениях. Особое внимание уделили правильной эксплуатации газового и электрооборудования. Напомнили порядок действий при обнаружении пожара и рассказали о первичных средствах пожаротушения. Сотрудники МЧС России раздавали памятки, в которых особое внимание уделялось правильной эксплуатации эвакуационных путей. Жителям домов напомнили, что нельзя загромождать проходы, коридоры, лестничные площадки, двери различными материалами, производственными отходами, мусором и другими предмета.

Далее сотрудники МЧС провели рейд в гаражных кооперативах. В ходе беседы гражданам напомнили, что в помещении гаража нельзя проводить пожароопасные работы, хранить горючее, масла, а также тару из-под горючего, использовать открытые источники огня для освещения.

Сотрудник государственного пожарного надзора рассказал о дополнительных требованиях пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима: запрете на разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности. Так же на период действия особого противопожарного режима накладывается ограничение на проведение пожароопасных работ с использованием открытого огня и посещение лесов в зависимости от класса пожарной опасности. За нарушение вышеуказанных требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на граждан до 20 тысяч рублей, на юридических лиц до 800 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости