Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 мая 2023 года Актуальные проблемы организации летнего отдыха обсудили в Карачаево-Черкесии

В Общественной палате Карачаево-Черкесской Республики состоялся «круглый стол» на тему: «Актуальные проблемы организации летнего отдыха и досуга несовершеннолетних в летний период».

В работе круглого стола принял участие заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Файзулла Мамедханов, представители министерств и ведомств республики.

В этом году отдыхом в летних лагерях планируется охватить более 12 тысяч детей. Отличительной особенностью лета этого года станет работа профильного тематического лагеря Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе одного из загородных лагерей и открытие лагеря труда и отдыха на базе Аграрно-технологического колледжа, а также открытие еще одного палаточного лагеря.

Летняя оздоровительная кампания 2023 года начнется с 1 июня и завершится 3 августа. Как сообщила главный специалист-эксперт регионального Управления Роспотребнадзора Ирина Данилина, в ведомство обратились 107 организаций, которые планируют проведение летней оздоровительной кампании.

Также на совещании представителе МЧС ознакомили организаторов летней оздоровительной кампании с предъявляемыми требованиями пожарной безопасности.

Кроме того, в эти дни в Правительстве КЧР состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На повестку дня было вынесено четыре вопроса. Например, комплекс мер, предпринятых в республике для безопасного отдыха детей в летних лагерях. А сотрудники МЧС призвали местных жителей и туристов к благоразумному поведению во время отдыха у водоемов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 09:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости