Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 мая 2023 года Сегодня состоялось открытие XXVI регионального полевого слёта «Школа безопасности»

Сегодня на базе центра технического творчества и досуга школьников «Архангел» состоялась торжественная церемония открытия областных соревнований «Школа безопасности». Вот уже 26 лет полёвой слёт объединяет юных спасателей и вносит большой вклад в жизнь и умения своих участников. На открытии соревнований с напутственным словом выступил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин, пожелавший юным спасателям успехов на протяжении всех соревнований и, конечно же, победы.В традиционных соревнованиях принимают участие порядка сотни юношей и девушек из разных уголков Архангельской области. В этом году за звание лучшей между собой будут соревноваться 11 команд в двух возрастных категориях – младшей и старшей. Участников соревнований ждут сложные испытания, которые они будут преодолевать в течение четырех дней. Уже завтра начнутся первые этапы слёта, на которых ребятам предстоит в напряжённой борьбе продемонстрировать свои навыки и физическую подготовку.

Организаторы подготовили для участников поисково-спасательные работы в условиях ЧС и на воде, преодоление полосы препятствий, оказание первой помощи, комплексное силовое упражнение, ориентирование на местности и многое другое. Одним из самых ярких и сложных этапов станет прохождение всей командой маршрута выживания.

Главная цель соревнований: подготовка школьников к действиям в чрезвычайных ситуациях и популяризация профессий пожарного и спасателя.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости