Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 мая 2023 года В минувшую субботу в Орле пожарные спасли двух человек

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 29 раз, из них 20 выездов на ликвидацию возгораний и 9 выездов на различные происшествия и помощь населению. Пожарными спасено 2 человека, в тушении пожаров принимали участие добровольцы.

В воскресенье, 28 мая сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Сосковский район, где изъяли и уничтожили 1 единицу ВОП времён Великой Отечественной войны.

27 мая в 18.53 поступило сообщение о возгорании в квартире на улице Васильевская в городе Орле. По прибытию на место сотрудники ПСЧ сформировали звено ГДЗС и приступили к спасению людей: из горящей квартиры спасён мужчина, а с верхнего этажа ещё один человек. В результате пожара в трехкомнатной квартире выгорели помещения кухни и коридора. На месте работали сотрудники 1-й, 5-й и специализированной пожарно-спасательных частей. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электропроводки.

28 мая в 02.29 поступило сообщение о возгорании в жилом доме на улице Тургенева в г. Болхове. Из-за опасности распространения огня на соседние строения был объявлен повышенный номер сложности пожара. На месте работали сотрудники 14-й ПСЧ Болховского района и 22-й ПСЧ Знаменского района, в тушении принимали участие добровольцы. В результате пожара выгорел деревянный жилой дом, огнём частично повреждён соседний дом. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

В 13.34 поступило сообщение о возгорании в доме в д. Новые Турьи Троснянского района. На момент прибытия пожарных дом горел по всей площади, существовала угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара дом выгорел изнутри. На месте работал сотрудники 34-й ПСЧ Троснянского района. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Фото из Орла и Троснянского района

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости