Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 мая 2023 года Школьники из Хакасии приняли участие в XVIII межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

В Томской области прошли XVIII межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Сибирского федерального округа.

Соревнования проводятся ежегодно с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса «ОБЖ», выявления лучших команд Сибирского федерального округа, получающих право представлять СФО на Всероссийских соревнованиях.

Участие в соревнованиях приняли 22 команды из 10 регионов Сибирского Федерального округа: Республики Алтай, Алтайского края, Иркутской области, Кемеровской области – Кузбасса, Красноярского края, Новосибирской области, Омской области, Томской области, Республики Тыва и Республики Хакасия (всего – 220 человек). Состязания проводились в двух возрастных категориях: младшая (13-14 лет) и старшая (15-17 лет). Участниками соревнований преодолевались непростые этапы и дистанции, имитирующие экстремальные ситуации, такие как маршрут выживания, транспортировка пострадавшего, ориентирование на местности, эвакуация зависшего на дереве парашютиста, поиск и эвакуация из загазованного помещения, боевое развёртывание от автоцистерн, спасательные работы на акватории, оказание первой помощи и много другое.

Команда из Хакасии, входящая в младшую возрастную группу, заняла 1 место на этапе «Первая помощь», 2 место – на этапах Конкурсная программа «Визитная карточка», «Стенгазета» и «Пожарная подготовка» (комбинированная пожарная эстафета). Команда из Хакасии, входящая в старшую возрастную группу, заняла 3 место на этапе Конкурсная программа «Визитная карточка», «Стенгазета». В общекомандных зачётах обе команды заняли 6 место. Помимо общекомандного вёлся личный зачёт. Представительница старшей возрастной группы, Лямина Валерия, заняла 3 место в ориентировании (кросс-спринт). Поздравляем всех участников соревнований и желаем высоких достижений в будущем!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости