Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 мая 2023 года Каникулы в безопасности. Экскурсия к пожарным вызвала восторг у четвероклассников из Биробиджана

В пожарной части № 8 Биробиджана Еврейской автономной области прошла экскурсия для учеников четвёртого класса. Это было уникальное и интересное событие для ребят, которые узнали много нового о работе пожарных, а также об оборудовании, используемом для тушения пожаров.

В ходе экскурсии дети посетили различные отделения пожарной части и ознакомились с работой пожарных на практике. Отдыхающие школьники увидели, как происходит вызов на пожар, услышали о том, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтоб не допустить возгорание и какие способы тушения используют бойцы МЧС России.

Помимо этого, дети ознакомились с техникой и оборудованием. Их впечатлили современные автомобили, раздвижные лестницы, пожарные рукава, насосы и многое другое. Самым впечатляющим моментом была практика: огнеборцы предложили юным биробиджанцам с пожарного рукава водой попасть по мячу. Мальчишки и девчонки прыгали от восторга, не обращая внимания на то, что полностью вымокли.

- Мы каждый раз радуемся, когда приходят дети на экскурсии. Ведь во время таких мероприятий они не только получают новые знания в области безопасного поведения в быту, но и узнают многое о нашей профессии. А, значит, в будущем, есть шанс, что именно эти ребята пополнят ряды МЧС России, – отметил командир отделения пожарной части №1, потомственный огнеборец ‒ Шаламов Артём.

Ирина Корчева и

пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

самые оперативные новости ЗДЕСЬ

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 10:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости