Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 мая 2023 года Лабытнангские огнеборцы провели пожарно-тактические учения

В 5 пожарно-спасательном отряде прошли тренировочные пожарно-тактические учения на железнодорожном вокзале города Лабытнанги. Цель учений - отработка действий личного состава и руководителя тушения пожара при ликвидации возгорания на объекте, взаимодействия между подразделениями пожарной охраны и службами жизнеобеспечения города.

По тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки в помещении дежурного по станции возник пожар с распространением огня в помещение релейной. Помощник начальника вокзала сообщил о происшествии в пожарную охрану и организовал эвакуацию работников и пассажиров. По прибытию подразделений был подтверждён повышенный ранг сложности. В ходе проведения разведки было установлено, что в здании находится один пострадавший, который впоследствии был обнаружен и эвакуирован звеном ГДЗС. Был создан оперативный штаб пожаротушения, в котором были проведены необходимые расчеты сил и средств на тушение условного пожара. В ходе проведения учений также были отработаны дополнительные вводные по эвакуации газодымозащитников из непригодной для дыхания среды и тушению ландшафтного пожара.

С поставленной задачей пожарные справились удовлетворительно. Благодаря слаженным действиям, профессиональным знаниям и навыкам личного состава подразделений пожарной охраны условный пожар был ликвидирован в кротчайшие сроки, успешно отработано взаимодействие служб жизнеобеспечения города. После учений проведен тщательный разбор действий пожарных и других служб, задействованных в ликвидации ЧС.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости