Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 мая 2023 года Открытые уроки по пожарной безопасности проведены в образовательных учреждениях города Бронницы

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели открытые уроки по пожарной безопасности в образовательных учреждениях города Бронницы.

В преддверии летних каникул инспекторы напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности. Рассказали об основных и наиболее распространенных причинах возникновения пожара. Познакомили ребят с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты. Подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Рассказали об опасностях и правилах поведения на водоемах.

Уроки проводились в интерактивном формате. Учащиеся активно принимали участие в беседе и задавали интересующие их вопросы. Инспекторы отмечают, что данные мероприятия очень важны и полезны. Ребята освежают свои знания, узнают много нового и уже в настоящей экстренной ситуации смогут правильно оценить обстановку и минимизировать негативные последствия. Смогут спасти жизнь себе и тем кто находится в этот момент рядом.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости