Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 мая 2023 года Детворе пожарный – друг!

Проведение экскурсий в пожарно-спасательные части для детей давно уже стало доброй традицией «чрезвычайного ведомства». В Петербурге такие профилактические мероприятия для школьников и детсадовцев проводятся на постоянной основе и вызывают массу положительных эмоций у ребят. Благодаря посещению пожарных частей, подрастающее поколение узнаёт о том, как правильно вести себя во время пожара, и, главное, как не допустить его возникновения.

На уходящей неделе петербургская детвора из разных образовательных учреждений побывала в целом ряде пожарно-спасательных подразделений. Традиционно, спасатели провели для ребят увлекательные экскурсии по своим частям, продемонстрировали им свою боевую одежду, защитное снаряжение, а также рассказали о самых интересных событиях во время рабочих будней пожарной службы, о крупнейших пожарах и историях спасения. Благодаря экскурсии, ребята узнали о правилах пожарной безопасности дома и в общественном месте, о том, куда нужно звонить в случае пожара и многие другие правила безопасности – что особенно важно в преддверии летних каникул.

Все без исключения ребята хотели прикоснуться к каждому снаряжению, обмундированию и пожарной технике, оказаться в кабине настоящей пожарной машины. В завершение экскурсий, по-традиции, у всех желающих была такая возможность. Стоит ли говорить о том, какую радость и вместе с тем пользу принесло это детям. Ведь для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично спасателями, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются. Экскурсии в пожарные части для детей школьного и дошкольного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости