Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 мая 2023 года Сотрудники Главного управления проводят профилактические патрулирования на акваториях с применением беспилотных летательных аппаратов

Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят патрулирование акваторий. Основная задача – напомнить отдыхающим на воде и на берегу правила безопасности.

Теперь помимо наземных патрульных групп мониторинг водной обстановки проводится с использованием беспилотных авиационных систем МЧС России.

Беспилотник позволяет быстрее и эффективнее обследовать территорию и ситуацию на воде, а в случае замеченного нарушения – оперативно выехать на место или оказать помощь, сэкономив время.

Во время патрулирований сотрудники МЧС России проверяют у судоводителей наличие удостоверений на право управления маломерным судном, регистрацию плавсредства, укомплектованность средствами спасения. Особое внимание обращают на то, чтобы пассажиры водного транспорта были в спасательных жилетах. С гражданами, отдыхающими на берегу, проводится разъяснительная работа, им напоминают о правилах безопасности, вручают памятки.

Проведение профилактических мероприятий с использованием беспилотных авиационных систем будет проводиться регулярно до окончания периода пользования водными объектами для плавания на маломерных судах.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости