Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 мая 2023 года Знаете ли Вы, как решают пожарные, что тушить в первую очередь ?

При определении того, что тушить в первую очередь и выборе решающего направления действий, пожарные исходят из следующих основных принципов.Если имеет место реальная угроза жизни людей и при этом их самостоятельная эвакуация невозможна, то силы и средства подразделений пожарной охраны направляются на спасание людей.

Если развитие пожара создает угрозу взрыва или обрушения строительных конструкций, то силы и средства направляются на предотвращение взрыва или обрушения строительных конструкций.

В том случае, если пожаром охвачена часть здания и при этом существует угроза его распространения на другие его части или на соседние, то подразделения сосредотачиваются на направлениях, где дальнейшее распространение пожара может привести к наибольшему ущербу.

Когда пожаром охвачено отдельно стоящее здание или сооружение и нет угрозы распространения огня на соседние, подразделения сосредотачиваются в местах наиболее интенсивного горения.

Если же пожаром охвачено здание, не представляющее особой ценности, при этом существует угроза перехода пожара на соседние, силы и средства подразделений сосредотачиваются на защиту негорящих зданий.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 07:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости