Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 мая 2023 года Сотрудники госпожнадзора приняли участие в учебно-тренировочных занятиях АО «Мособлгаз»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу приняли участие в учебно-тренировочных занятиях АО «Мособлгаз» филиала «Юго-Восточный» на тему «Запах газа на улице».

В ходе учений сотрудниками АО «Мособлгаз», подразделениями пожарной охраны, Раменской службой спасения и инспекторами госпожнадзора отработан алгоритм действий в случае утечки газа большого объема.

По легенде утечка произошла в подвале многоквартирного жилого дома, расположенного в поселке Электроизолятор Раменского городского округа. Все экстренные службы оперативно прибыли на место происшествия. Место возникновения чрезвычайной ситуации было оцеплено. Сотрудники газовой службы незамедлительно приступили к поиску и ликвидации утечки.

В ходе тренировки представители ведомств отработали четкий алгоритм действий по ликвидации чрезвычайной ситуации. В завершении учений сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели профилактическую беседу с участниками учебно-тренировочных занятий на тему пожарной безопасности и поведения в случае возникновения пожара. Напомнили о требованиях пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима и административной ответственности за их нарушения. Провели мастер-класс по использованию огнетушителя и раздали памятки по пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости