Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 мая 2023 года В ПФО зарегистрировали случай гибели на водоеме трех детей

В Чувашии устанавливаются обстоятельства гибели трех девочек в возрасте от 8 до 9 лет. Тела детей были обнаружены в ночь на 26 мая в реке Малый Цивиль возле села Шихазаны Канашского муниципального округа. По сообщениям Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, купаться на местный водоем подружки отправились накануне днем без ведома взрослых. По предварительной версии, девочки утонули во время купания в необорудованном месте.Уважаемые жители и гости Удмуртской Республики! В Удмуртии установилась жаркая погода. Многие уже открыли купальный сезон или устремились отдыхать к водоемам.

Просим Вас быть предельно внимательными и не относиться к рекомендациям спасателей скептически. Вода не прощает ошибок! Особенно, если вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание к детям! Родители, ни в коем случае не отпускайте своих детей одних, всегда контролируйте их место нахождения.

- У нас в республике очень большое количество водных объектов. Если наши граждане не осознают, что нахождение на воде – это опасность, что пить алкоголь на водных объектах ни в коем случае нельзя, что необходимо следить за собственными детьми, ситуация не изменится. Любой человек находится в группе риска. Это огромная трагедия для всех. Остаются сиротами дети, остаются без средств существования семьи. Огромное горе для родителей, когда гибнут дети, - рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах регионального Главного управления МЧС России Алексей Анохин.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 08:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости