Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 мая 2023 года Тюменские пожарные выявили лучших по профессии

В Тюмени, на базе 15–й пожарно-спасательной части 32-го пожарно-спасательного отряда прошел смотр – конкурс «Лучший по профессии». Огнеборцы состязались в четырех номинациях: «Лучший начальник караула», «Лучший помощник начальника караула», «Лучший командир отделения» и «Лучший пожарный».

Конкурс является средством объективной оценки служебной деятельности личного состава, повышения уровня профессиональной подготовленности, эффективности выполнения ими служебных обязанностей и определения лучших из них. Сотрудники чрезвычайного ведомства сдавали зачеты и нормативы по теоретической, физической и специальной подготовке.

Турнир проводился в два этапа: первый этап включал в себя проверку теоретических знаний конкурсантов в области пожарно-тактической подготовки, охраны труда и оказания первой помощи, на втором этапе учитывались практические навыки участников, правильность и скорость выполнения нормативов по преодолеванию полосы препятствий, которая включала в себя семь этапов. Это надевание боевой одежды пожарного, рабочая проверка, включение в СИЗОД, прохождение змейки с гирями, закрепление спасательной веревки за конструкцию, снятие и укладка дыхательного аппарата, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, поднятие скатки рукавов за веревку на 4-й этаж.

По итогам напряженной борьбы победу одержали в номинации: «Лучший начальник караула»: Гольцман Николай (СПСЧ), «Лучший помощник начальника караула»: Бузин Александр (СПСЧ), «Лучший командир отделения»: Хасанов Рустам (67 ПСЧ) и «Лучший пожарный»: Кулигин Станислав (СПСЧ). «Все этапы конкурса являются элементами повседневной работы. Результаты, показные сегодня, отражают нашу готовность к реагированию на экстренные ситуации. Поздравляю победителей соревнований и благодарю участников за проявленное старание!», - отметил начальник 32–го пожарно-спасательного отряда полковник внутренней службы Денис Журавлёв.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости