Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2023 года На базе государственного архива Калужской области состоялись пожарно-тактические учения

В учениях были задействованы 12 единиц техники Калужского пожарно-спасательного гарнизона и порядка 75 человек личного состава.

По замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в хранилище документов на 3-м этаже. Пожар был обнаружен представителями администрации объекта, которые незамедлительно сообщили о происшествии в службу спасения и приняли меры по эвакуации персонала. Однако, огнем отрезанными от выхода оказались пять человек. По тревоге на место пожара выехали огнеборцы. Первые два отделения прибыли на пожар уже через 3 минуты. Через 25 минут произведена эвакуация пострадавших.

Полностью ликвидировать условный пожар удалось через 55 минут.

Цель учений – проверка знаний и практическая отработка действий обслуживающего персонала и администрации объекта, отработка вопросов взаимодействия пожарных подразделений со службами жизнеобеспечения, администрацией объекта. В рамках таких учений огнеборцы тренируются в проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, эвакуации материальных ценностей.

Подобные пожарно-тактические учения – залог слаженности действий всех экстренных служб при реагировании на реальные угрозы. Ведь они позволяют выявить и исправить недостатки, отработать слаженный алгоритм в случае реальной беды.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 03:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости