Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 мая 2023 года На юбилейном Чемпионате по практической стрельбе 120 школьников Псковской области стали участниками модуля от Главного управления МЧС России по Псковской области

На территории полигона в Печорском районе проходит пятый открытый Чемпионат и Первенство по практической стрельбе на Кубок Губернатора области. Мероприятие организовано Правительством Псковской области при поддержке Федерации практической стрельбы, Комитета по спорту и командования войсковой части 64044 области.

В рамках проводимого мероприятия Главным управлением МЧС России по Псковской области при активном участии добровольцев и волонтёров для 120 учащихся из образовательных учреждений региона были организованы 5 тематических площадок.

Ребятам выпала возможность испытать силу и ловкость на скалодроме, понаблюдать за работой профессионалов при ликвидации последствий ДТП, познакомиться с техникой и снаряжением пожарных и спасателей (взрывников), оснащением водолазной станции, потренироваться в меткости при сбивании мячей из настоящего пожарного ствола, примерить экипировку пожарных, а также поучаствовать в пожарной эстафете с развертыванием рукавной линии.

Главным результатом мероприятий можно считать неподдельные эмоции детей и искренний интерес к работе профессионалов пожарно-спасательных подразделений региона.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости