Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 мая 2023 года В Чеченской Республике определено лучшее звено газодымозащитной службы

В Грозном прошли соревнования среди сотрудников пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Чеченской Республике на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы».

Соревнования проведены в целях совершенствования профессиональных навыков личного состава, психологической и физической подготовки, а также поддержания их уровня готовности к решению задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Звенья газодымозащитной службы прошли три этапа: преодоление огненной полосы с препятствиями, поиск и спасение «пострадавшего» в теплодымокамере и тестирование на знание теоретической части. Всего в соревнованиях участвовало 6 команд.

При выполнении заданий практической части соревнований члены жюри оценивали правильность действий, скорость прохождения этапов и соблюдение техники безопасности.

По итогам соревнований первое место заняли сотрудники 1 ПСЧ по охране Ахматовского района Грозного. Они будут представлять Чеченскую Республику на межрегиональных соревнованиях, которые планируется провести в Республике Северная Осетия – Алания.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 17:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости