Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2023 года Безопасность в летних лагерях и на водных объектах обсудили на заседании комиссии в Салехарде

Сегодня в Салехарде состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности ЯНАО. Заседание провел заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Аркадий Бессонов.

Одна из главных тем заседания – обеспечение безопасности детей при организации летней оздоровительной кампании и пожарной безопасности пришкольных лагерей.

В 2023 году в системе образования Ямала запланировано открытие более 70 лагерей с дневным пребыванием детей. Все эти лагеря будут укомплектованы медицинскими работниками. Образовательные учреждения, в которых будут организованы лагеря, оснащены системами видеонаблюдения, средствами передачи тревожных сообщений, оборудованием для организации контрольно-пропускного режима, металлодетекторами, системами контроля и управления доступом. Организации полностью соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Главным управлением МЧС России по ЯНАО и Противопожарной службой округа совместно с администрациями школьных лагерей спланировано проведение инструктажей и тренировок по эвакуации людей в случае пожара в детских лагерях, проведение отработки планов тушения пожаров на объектах, задействованных в детской оздоровительной кампании.

Также на заседании обсуждалась безопасность на воде во время купального сезона.

В целях предупреждения гибели людей на водных объектах 2023 году Главным управлением МЧС России по ЯНАО разработан и реализуется комплекс профилактических мероприятий направленных на предупреждение гибели людей на воде. Особый упор сделан на работу с подрастающим поколением.

В летний период будет проведена надзорно-профилактическая операция «Месячник безопасности на водных объектах в летний период» (с 13.06.2023 по 31.08.2023), в котором планируется привлечь к участию представителей органов государственной власти субъекта, муниципальных образований. Будет обеспечен 100% охват подростков находящихся в пришкольных лагерях. Главное управлением МЧС России по ЯНАО и Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО проведут профилактическую работу на пляжах и местах массового отдыха у воды, направленную на уменьшение гибели людей на водных объектах и недопущение аварий с маломерными судами.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 18:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости