Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 мая 2023 года Севастопольские студенты в числе лучших знатоков первой помощи по результатам Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В Академии Государственной противопожарной службы завершились Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» среди студентов. Соревнования проводятся Центром Экстренной психологической помощи МЧС России с 2014 года.На этот раз участвовало 723 команды, в финал вышли 16 из них. В рамках первого этапа конкурсанты ответили на вопросы по первой помощи и психологической поддержке. На втором студенты показали практические навыки: для этого на мероприятии работали специально подготовленные статисты, достоверно имитирующие признаки реакций и состояний. В ходе третьего этапа капитаны команд показали умение преподавания принципов оказания помощи при острых стрессовых реакциях.

В результате упорной борьбы победила команда «What's up» Кубанского государственного медицинского университета Минздрава России, на втором месте – «Мыслители» Вятского государственного университета, а бронзу взяла команда «Феникс» Севастопольского государственного университета. Всестороннюю профессиональную поддержку при подготовке нашим конкурсантам оказали специалисты отделения медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по городу Севастополю и Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России, а также куратор Махрина Елена Александровна.

Основными задачами соревнований являются актуализация профессиональных знаний в области оказания первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, оценка уровня подготовленности специалистов и унификация стандартов оказания первой помощи по всей стране.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости