Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2023 года Основная задача - избежать пожара в лесах!

Лесной пожар – это страшное явление, поэтому для избежания наступления непоправимых последствий проводятся профилактические мероприятия.

Сегодня, 26 мая на территории Прусовских карьеров, расположенных в Ярославском районе, организован совместный рейд с представителями пожарного надзора регионального МЧС и Департамента лесного хозяйства.

Во время проведения профилактического визита особое внимание было уделено информированию населения о введении на территории Ярославской области особого противопожарного режима, правилах соблюдения пожарной безопасности в лесах и в быту.

Граждане проинформированы о размере наказания за административное правонарушение. Основная задача - избежать пожара в лесах.Напоминаем, что в связи с повышением класса пожароопасности и установлением сухой и теплой погоды в Ярославской области вновь ввели особый противопожарный режим в лесах и на землях лесного фонда. Соответствующий указ подписал губернатор Михаил Евраев. С 17 мая запрещено посещение лесов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающим к лесам. Особый противопожарный режим будет действовать 21 день.

Штраф за нарушение запрета: для граждан от 10 до 20 тысяч рублей, на должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, на юридических – от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

Берегите себя и своих близких. В случае обнаружения возгорания немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «101» (для операторов сотовой связи), «01» - со стационарного телефона, единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости