Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2023 года В Великом Устюге прошли межведомственные учения по тушению лесных и торфяных пожаров

Сегодня в Великом Устюге прошли масштабные межведомственные контрольно-проверочные учения по тушению лесных и торфяных пожаров и защите населённых пунктов.

Подобные учения в нашей области проводятся регулярно. Их цель — на практике отработать взаимодействие служб территориальной подсистемы областного уровня, МЧС России, районных звеньев РСЧС и представителей лесного хозяйства области и, конечно же, обменяться опытом.

Участникам продемонстрировали новые виды и образцы оборудования и техники, используемые при тушении ландшафтных пожаров.

Практическую часть учений открыли пожарные-парашютисты Вологодской авиационной базы охраны лесов, работе которых предшествовала авиаразведка по обнаружению очагов возгорания.

По замыслу учений возникла угроза перехода огня на населённый пункт. Сотрудники МЧС России, представляющие 5 пожарно-спасательный отряд, отлично справились с поставленной задачей, грамотно организовав водяную завесу на границах населённого пункта, обеспечив бесперебойную подачу огнетушащих веществ, правильно рассчитав нужное количество приборов тушения для ликвидации пожара.

По итогам учений сделан вывод, что противопожарные силы и средства Вологодской области готовы к тушению ландшафтных и торфяных пожаров.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости