Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 мая 2023 года В субботу местами ожидаются осадки, температура воздуха прогреется до 27˚ тепла

Завтра, 27 мая на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков. Днем местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северной четверти ночью 3-8 м/с, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 10-15˚ тепла, днем от 22 до 27˚ тепла.

В Белгороде ночью 13-15˚ тепла, днем от 24 до 26˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона о соблюдении требований пожарной безопасности: не сжигайте траву и мусор на приусадебных участках, вблизи лесных массивов, не бросайте непогашенные сигареты и спички в траву, пресекайте шалости с огнем детей и подростков. Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности, не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его.

Помните: при приближении грозового фронта необходимо закрывать в доме окна и двери, выключать телевизор и другие электроприборы. На улице постарайтесь держаться подальше от больших одиноко стоящих деревьев.

Любителям рыбной ловли сотрудники спасательного ведомства напоминают о соблюдении правил безопасного поведения на водоёмах.

Автомобилистам спасатели советуют соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневрирований и обгонов. Будьте внимательными в местах пешеходных переходов, снижайте скорость вблизи расположения детских учреждений.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения "112", единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости