Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 мая 2023 года В Раменском инспекторы госпожнадзора провели открытые уроки в образовательных учреждениях

Во многих школах звенит последний звонок и детвора позабыв про учебники полностью окунется в прелести летних каникул. Многие отправятся на отдых. Поедут к бабушкам и дедушкам. Но даже в летние беззаботные дни нельзя забывать о безопасности. С целью повышения уровня культуры безопасности среди детей инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Раменскому городскому округу и представителями Раменского районного отделения ВДПО проводят открытые уроки в образовательных учреждениях Раменского городского округа.

Инспектор госпожнадзора Фомина Людмила напоминает учащимся телефоны экстренных служб. Рассказывает правила пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности. Подробно разбирает алгоритм действий в случае возникновения пожара. Напоминает о первичных средствах пожаротушения и способах их применения. Подробно разбирает причины возникновения пожаров как в быту так и на природе. Рассказывает о правилах поведения на водоемах.

По словам Людмилы летнее время для ребят достаточно опасно. А соблюдение детьми элементарных правил поведения в период летних каникул поможет не омрачить отдых. Очень важно чтобы дети были как можно лучше осведомлены об опасностях которые могут поджидать их в различных местах. Также очень важно чтобы дети знали об опасностях игр и экспериментов с огнём.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости