Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2023 года Обеспечение безопасности в День города Ярославля

27 мая будет отмечаться День города Ярославля. Старинному городу на Волге исполняется 1013 лет! В этот день силы постоянной готовности регионального МЧС будут переведены на усиленный режим работы.

Сотрудники МЧС будут обеспечивать безопасность ярославцев и гостей города на основных площадках, где будут проводиться праздничные мероприятия. Инспекторы ГИМС усилят контроль на акваториях рек Волги и Которосли, а также наблюдение за отдыхающими на городских пляжах. В преддверии празднования Дня города сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы были проведены дополнительные инструктажи с работниками различных учреждений по соблюдению требований пожарной безопасности.

На основных праздничных площадках г. Ярославля и в местах постоянной дислокации боевое дежурство будет нести личный состав Главного управления. Для обеспечения безопасности в период проведения праздничного салюта будет задействован пожарный катер и 2 единицы пожарно-спасательной техники.

Обеспечивать безопасность региона будут 264 человека личного состава и 85 единиц техники. В случае чрезвычайной ситуации, представляющей угрозу жизни, необходимо сообщить по телефону «01» или «101».

Дорогие ярославцы, с наступающим праздником!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости