Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 мая 2023 года В Чувашии устанавливаются обстоятельства гибели на водоеме троих детей

В Чувашии устанавливаются обстоятельства гибели трех девочек в возрасте от 8 до 9 лет. Тела детей были обнаружены в ночь на 26 мая в реке Малый Цивиль возле села Шихазаны Канашского муниципального округа.

Как выяснилось, несовершеннолетние учились вместе во 2-ом классе Шихазанской СОШ. Купаться на местный водоем подружки отправились накануне днем без ведома взрослых.

Тревогу забили родители, когда их дети не вернулись домой. К поискам подключились сотрудники полиции и жители села. Вечером на берегу реки были найдены одежда и личные вещи пропавших. Позже утонувших нашли и извлекли из воды.

На место происшествия прибыли оперативные группы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и СУ СКР по Чувашии. Обстоятельства трагедии выясняют следственные органы. По предварительной версии, девочки утонули во время купания в необорудованном месте.В преддверии летних школьных каникул спасатели призывают родителей напомнить своим детям правила безопасности во время отдыха у водоема. Не будьте равнодушными! Видя играющих на берегу безнадзорных малышей и подростков, не проходите мимо, постарайтесь отвести их подальше от кромки воды.Напоминаем: телефон службы спасения – 01 (101 – с мобильного).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости